English (PAJLO; Law of Security)
junior charge [correct]
CONT: The Company may record a junior charge on the assets securing the debt, subject to fulfillment of a number of conditions.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
charge de rang inférieur [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: charge de rang inférieur : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).