English (Labour and Employment)
number employed
OBS: number employed : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
effectif des personnes employées [nom masculin]; effectif des personnes occupées [nom masculin]
OBS: effectif des personnes employées; effectif des personnes occupées : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.