English (Soil Science; General Scientific and Technical Vocabulary)
sample size [correct, normalisé]
DEF: Number of items or the quantity of material constituting a sample.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Science du sol; Vocabulaire technique et scientifique général)
taille d'échantillon [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Nombre d'individus ou quantité de matériau constituant un échantillon.
OBS: Terme et définition normalisés par ISO.