English (Training of Personnel)
task level [correct]
OBS: A duty is job analyzed into a number of Level I job tasks; each Level I job tasks, into Level II job tasks, each Level II job tasks, into Level III job tasks and so on, until the smallest tasks to be trained are reached. Levels of training tasks parallel job level tasks.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
niveau des tâches [correct, nom masculin]
OBS: Une fonction se trouve analysée, en regard du poste de travail, d'après un certain nombre de tâches de travail de niveau I; chaque tâche de niveau I, en tâche de niveau II, chaque tâche de niveau II, en tâche de niveau III, et ainsi de suite, jusqu'à ce qu'on atteigne les plus petites composantes à enseigner. Les niveaux des tâches de formation sont parallèles aux tâches du niveau du poste.