English (Postage; Postal Correspondence)
registration pending [correct]
OBS: Written on second class mail while the sender is waiting for a registration number from Canada Post Corporation.
French (Affranchissement du courrier; Objets de correspondance (Postes))
en instance d'enregistrement [proposition, voir observation]
OBS: Figure sur le courrier de deuxième classe lorsque l'expéditeur attend l'obtention d'un numéro d'enregistrement de la Société canadienne des postes.