English (Drugs and Drug Addiction)
bath salts [correct, pluriel]
CONT: "Bath salts" are not salts that go in your bath, but [are] rather the street name for a number of synthetic amphetamine-type stimulants that look like salt(i. e., they are a white powder).
French (Drogues et toxicomanie)
sels de bain [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les «sels de bain» ne sont pas des sels que l'on met dans son bain; il s'agit plutôt du nom communément donné à plusieurs stimulants synthétiques de type amphétamine qui ressemblent à du sel (c.-à-d. une poudre blanche).