English (Police)
patrol frequency
OBS: The number of times per hour that a patrolling unit passes a particular point.
French (Police)
fréquence de la patrouille
OBS: A une vitesse moyenne le territoire pourra être surveillé deux ou trois fois par relève (...) Cette norme ne signifie pas que la fréquence de la patrouille du policier sera comme susdit.