English (Inventory and Material Management; Materials Storage Equipment)
sort code
DEF: A number used for classifying pieces of equipment in a company's warehouse.
French (Gestion des stocks et du matériel; Matériel de stockage)
code matériel [nom masculin]
OBS: codification : définition de façon commode, précise et non ambiguë de tous les éléments d'une classification, en vue de pouvoir effectuer [...] les tris [...] prévus. Exemple : code matières.