English (Micrographics)
book form drawing
DEF: A multisheet drawing having a single drawing number with each sheet identified by a page number.
French (Micrographie)
dessin paginé [nom masculin]
DEF: Dessin s'étendant sur plusieurs feuilles, ayant un seul numéro, mais dans lequel chaque feuille porte un numéro de page.