English (Water Transport)
dry space
CONT: Number of people with or without a dry space in a liferaft or lifeboat.
French (Transport par eau)
place au sec à bord [nom féminin]
CONT: Personnes qui disposent d'une place au sec à bord d'un radeau ou d'une embarcation de sauvetage, par rapport aux personnes accrochées aux bords du radeau ou de l'embarcation.