English (Computer Display Technology)
sequence readout [correct]
DEF: A display of the number of the block of tape being read by the tape reader.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
lecture de la séquence [proposition, nom féminin]; affichage de la séquence [proposition, nom masculin]
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras))
lectura de la secuencia [nom féminin]
DEF: Visualización del número del bloque de la cinta que se está leyendo por la unidad lectora de cinta.