English (Birds)
warbler [correct, Europe]
DEF: In the Old World : Any one of the numerous small plain-coloured singing-birds of the family [Sylviidae]...
French (Oiseaux)
fauvette [correct, nom féminin]
OBS: fauvette : Ce terme désigne certains oiseaux de la famille des Sylviidae, il ne doit pas être confondu avec le terme «paruline» qui désigne les oiseaux de la famille des Parulidae.