English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
emperor butterfly [correct]; nymphalid butterfly [correct]
DEF: Any of several richly colored butterflies of the family Nymphalidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
nymphalidé [correct, nom masculin]
CONT: Papillon tel que les vanesses, les nymphales, etc. (Les nymphalidés forment la plus importante des familles de lépidoptères diurnes avec 4000 espèces environ.)