English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
mourning cloak [correct]; mourningcloak [correct]; mourningcloak butterfly [correct]; spiny elm caterpillar [correct, voir observation]
OBS: An insect(order Lepidoptera) of the family Nymphalidae.
OBS: spiny elm caterpillar: the name of the insect at the larval stage.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
morio [correct, nom masculin]; chenille épineuse de l'orme [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Nymphalidae.
OBS: chenille épineuse de l'orme : nom de l'insecte au stade larvaire.