English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
banded alpine [correct]
OBS: An insect(order Lepidoptera) of the family Nymphalidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Erebia fasciata [correct, latin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Nymphalidae.
OBS: Erebia fasciata : Il n'y a pas de nom commun pour cette espèce de papillons.