English (Economic Co-operation and Development)
OECD area
OBS: OECD area : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
zone de l'OCDE [nom féminin]
OBS: zone de l'OCDE : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.