English (Banquets and Receptions; Diplomacy)
farewell dinner [correct]
CONT: Farewell dinner for OECD [Organisation for Economic Co-operation and Development] ambassadors.
French (Réceptions et banquets; Diplomatie)
dîner d'adieu [correct, nom masculin]
CONT: Dîner d'adieu pour ambassadeurs de l'OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques].