English (Transfer of Personnel; Public Service)
layoff status [correct]; lay-off status [correct]
DEF: The condition of a person who has been laid off and who enjoys layoff rights.
French (Mobilité du personnel; Fonction publique)
situation d'employé mis en disponibilité [correct, nom féminin]
DEF: Situation d'un employé dont l'emploi a pris fin et qui jouit de la priorité d'employé mis en disponibilité.