English (Seed Plants (Spermatophyta))
stretchberry [correct]; elbowbush [correct]; downy forestiera [correct, moins fréquent]
OBS: A plant of the family Oleaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Forestiera pubescens [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Oleaceae.
OBS: Forestiera pubescens : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.