English (Electrical Systems; Batteries and Alternators (Motor Vehicles))
on-board energy source [correct, normalisé]
DEF: The combination of the converter and the energy storage.
OBS: on-board energy source : term and definition standardized by ISO.
French (Ensembles électrotechniques; Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles))
source d'énergie embarquée [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Combinaison du convertisseur et [de] l'accumulateur d'énergie.
OBS: source d'énergie embarquée : terme et définition normalisés par l'ISO.