English (Spacecraft)
secondary spacecraft [correct]
CONT: Delta 2 Launch option : can launch over 3000 Kg; secondary spacecraft launch not included in Rad. 2 cost; margin on the Spacecraft(constrained by volume).
French (Engins spatiaux)
engin spatial secondaire [correct, nom masculin]; engin secondaire [correct, nom masculin]
CONT: Option de lancement Delta 2 : capacité de lancement de plus de 3 000 kg; lancement d'un engin secondaire non compris dans les coûts de Radarsat 2; masse disponible à bord de l'engin spatial (assujettie au volume).
CONT: Ajouter une liaison optique intersatellite (LOI) à Radarsat 2 et lancer le radar de réception Microsat comme engin spatial secondaire fonctionnant en tandem avec Radarsat 2 [...].