English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Platemaking (Printing))
register guide
OBS: in color printing the key plate is the one used as a guide for obtaining the register of the other colors.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Clicherie (Imprimerie))
guide repérage
OBS: cliché de base : en polychromie, le cliché-gamme employé comme guide repérage, habituellement celui qui est imprimé dans la couleur dominante et qui contient le plus grand nombre d'éléments.