English (Office Equipment and Supplies)
red and black ribbon [spécifique]
DEF: A typewriter ribbon with two printing colors, one red and the other black.
French (Équipement et fournitures de bureau)
ruban bicolore [nom masculin, générique]
DEF: Ruban de machine à écrire à deux couleurs d'encrage, habituellement rouge et noir. Un sélecteur permet de choisir la couleur de son choix.