English (Trade Names; Games and Toys (General))
MASK Play Set™ [correct, marque de commerce]
DEF: Set of 3 containers of [Play-Doh] modelling clay of different colours, 1 plastic truck, 3 moulds to make 6 characters and other accessories based on Mask series.
OBS: MASK Play Set™: A trademark of Parker (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ensemble de jeu MASK [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Ensemble de jeu comprenant 3 boîtes de pâte à modeler [Play-Doh] de couleurs différentes, un camion en plastique, 3 moules pour faire 6 personnages et autres accessoires inspirés de la série MASK.
OBS: Ensemble de jeu MASKMC : Marque de commerce de Parker, Canada.