English (PAJLO; Family Law (common law))
conjugal society [correct]; spousal society [correct]
DEF: The nonpecuniary interests a spouse may have in the company, cooperation, affection and aid of the other.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
compagnie conjugale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: En présence d'expressions comme «husband's society» ou «wife's society», on pourra employer les tours «compagnie du mari» ou «compagnie de la femme», selon le cas.
OBS: compagnie conjugale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).