English (Business and Administrative Documents; Sociology of persons with a disability)
employee accommodation passport [correct]
OBS: The passport would allow employees with an approved accommodation to transfer it when they move to other federal departments or positions.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sociologie des personnes handicapées)
passeport d'adaptation pour les employés [correct, nom masculin]
OBS: Ce document permettrait aux employés bénéficiant d'une mesure d'adaptation approuvée de la transférer lorsqu'ils sont mutés à d'autres ministères ou postes fédéraux.