English (Military Strategy; Military (General))
defence-related research and development [correct]
CONT: The Department of National Defence, in cooperation with other federal departments, supports a wide range of defence-related research and development in Canada.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
activité de recherche et de développement liée à la défense [correct, nom féminin]
CONT: En collaboration avec d'autres ministères fédéraux, le ministère de la Défense nationale parraine au Canada une vaste gamme d'activités de recherche et de développement liées à la défense.