English (Paleontology)
Notoungulata [correct]; Notungulata [correct]
DEF: An order of extinct New World herbivorous mammals widely distributed in So. America from the Paleocene to the Pleistocene.
French (Paléontologie)
notongulés [correct, pluriel]
DEF: Ordre de mammifères établi pour un ensemble d'herbivores à sabots, fossiles des terrains tertiaires et quaternaires de l'Amérique du Sud, et complètement éteints.