English (Audio Technology)
Time Fade Edit
CONT: The Time fade Edit for muti-play CD players lets you fade out music at the time you specify and then set the player for pause. It's a convenient tool to fill blanks with music or add short pieces to maximize tape space.
French (Électroacoustique)
fonction Time Fade Edit [proposition, nom féminin]
OBS: Les lecteurs à chargeur possèdent aussi une fonction provoquant un fondu sonore à l'expiration d'une durée quelconque (Time Fade Edit), qu'il vous faut toutefois préciser. Cela également permet d'utiliser toute la capacité de la cassette dans les meilleures conditions.