English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
crab claw dop [correct]
DEF: A dop with curved prongs used for polishing pavilion facets on round brilliants and fancies.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
dop à griffes [proposition, nom masculin]
DEF: Dop à griffes incurvées utilisé pour tailler les facettes de culasse des brillants ronds et des formes fantaisie.