English (Remuneration (Personnel Management))
levy premiums [correct]
OBS: provincial health insurance plans. In premium-levying provinces, employees must pay the full premium directly to the province.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
percevoir des cotisations [correct]
OBS: régimes provinciaux d'assurance-maladie. Dans les provinces qui perçoivent des cotisations à cet égard, l'employé doit verser le plein montant de la cotisation directement à la province.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.