English (Commercial Law; Loans)
senior debt [correct]
DEF: A sum of money that a debtor is obligated to pay to a creditor in priority.
French (Droit commercial; Prêts et emprunts)
dette prioritaire [correct, nom féminin]; dette de premier rang [correct, nom féminin]
DEF: Somme d'argent qu'un débiteur est dans l'obligation de rembourser en priorité à un créancier.