English (Federal Administration)
global summary [correct]
CONT: When administering performance pay plan, managers must use the global summaries in PMM volume 2, chapter 5-2 entitled Management Category : Performance review and employee appraisal.
French (Administration fédérale)
résumé général [correct, nom masculin]
CONT: Lorsqu'ils appliquent les régimes de rémunération au rendement, les gestionnaires doivent utiliser les résumés généraux qui sont énoncés dans le MGP, volume 2, chapitre 5-2, intitulé Catégorie de la gestion : examen du rendement et évaluation de l'employé.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.