English (Remuneration (Personnel Management))
salary related event; pay rate related entitlement
CONT: Allowance that is to be considered as part of the pay rate for the recalculation of pay rate related entitlements.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
versement qui sont fonction du taux de rémunération [proposition, nom masculin]; indemnité faisant partie du salaire [proposition, nom féminin]; situation liée au salaire [proposition, nom féminin]
OBS: Exemples de versements qui sont fonction du taux de rémunération : primes d'heures supplémentaires, indemnités de cessation d'emploi, paiements versés en remplacement des crédits de congés non utilisés, versement concernant une promotion, un intérim ou une mutation latérale, une indemnité de maternité.