English (Working Practices and Conditions; Labour and Employment)
no-lay-off policy [correct]
CONT: The foundation of this system is an open-door and fair-treatment policy for all employees, pay for performance rather than seniority, promotion from within the company, and a no-lay-off policy.
French (Régimes et conditions de travail; Travail et emploi)
politique de non-licenciement [correct, nom féminin]
CONT: Le fondement du système est une politique de porte ouverte et de traitement équitable pour tout le personnel, de rémunération au rendement plutôt qu'à l'ancienneté, de relève interne et de non-licenciement.