English (Financial and Budgetary Management; Translation (General))
draw up Estimates [correct, verbe]
CONT: Analysis by activity :... increased salary costs rising out of negotiated and non-negotiated agreements and other paylist requirements not included in departmental Estimates and for expenditures of a miscellaneous character which cannot be foreseen when Estimates are drawn up.
French (Gestion budgétaire et financière; Traduction (Généralités))
établir le Budget des dépenses [verbe]
CONT: Analyse par activité : [...] Fournir des fonds pour faire face à l'augmentation des dépenses salariales découlant des conventions négociées et non négociées et des autres besoins relatifs à la paie non compris dans le Budget des dépenses des ministères, ainsi que pour le dépenses diverses qui ne peuvent pas être prévues au moment où le Budget des dépenses est établi.