English (Maple Syrup Production)
overtap [correct]
CONT: Tapping maple trees does add stress to the tree[ s] but we do not overtap(using too many taps per tree) …
French (Acériculture)
surentailler [correct]
CONT: Ne pas surentailler les érables (respecter le nombre d'entailles recommandé en fonction du diamètre de l'arbre).