English (Scientific Measurements and Analyses)
perception value [correct, uniformisé]
OBS: perception value : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Mesures et analyse (Sciences))
valeur de perception [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: valeur de perception : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).