English (Corporate Security; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
complete perimeter protection [correct]
CONT: Complete perimeter protection covers all exterior doors, windows and other openings and also walls, ceilings and floors.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
protection totale du périmètre [correct, nom féminin]
CONT: La protection totale du périmètre couvre toutes les portes, les fenêtres et toutes les autres ouvertures, ainsi que les murs, les plafonds et les planchers.