English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
normals [correct, pluriel]
DEF: Period averages of meteorological/hydrometeorological elements calculated over a uniform and relatively long period covering at least thirty consecutive years.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
normales [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Moyennes de variables météorologiques/hydrométéorologiques calculées sur une période uniforme relativement longue portant sur un minimum de trente années consécutives.
OBS: Lorsque le terme est utilisé au singulier, il désigne une «Valeur moyenne d'un élément climatique durant une période déterminée (en général, durant une période de 30 ans).» (Source de la définition : VILME 1980, p. 306, Glossaire de météorologie et de climatologie.)
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
valores normales [nom masculin, pluriel]