English (Social Security and Employment Insurance)
current benefit period [correct]
OBS: Current benefit period : Unemployment Insurance Regulations, 1978(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période de prestations en cours [correct, nom féminin]
OBS: Période de prestations en cours : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).