English (Foreign Trade)
cancellation of promissory notes [correct]
CONT: Cancellation of promissory notes occurs when the full amount of a loan authorization is not utilized, owing to certain circumstances such as rescheduling or drawdown over an extended period.
French (Commerce extérieur)
annulation de billets à ordre [correct, nom féminin]
CONT: L'annulation des billets à ordre se produit lorsque la somme globale du prêt autorisé n'est pas entièrement utilisée, par exemple lors d'un rééchelonnement ou d'un tirage sur une période prolongée.
Spanish (Comercio exterior)
cancelación de pagarés [correct, nom féminin]
CONT: La cancelación de pagarés ocurre cuando la cantidad total de un préstamo no se puede utilizar debido a ciertas circunstancias tales como reprogramación o utilización durante un período prolongado.