English (Cost Accounting; Business and Administrative Documents)
manufacturing statement [correct]; cost of goods manufactured statement [correct]; cost of goods manufactured schedule [correct]
DEF: A financial statement for a period showing particulars of the cost of the goods manufactured.
French (Comptabilité analytique; Écrits commerciaux et administratifs)
état du coût de fabrication [correct, nom masculin]; tableau du coût de production [correct, nom masculin]; tableau du coût des produits fabriqués [correct, nom masculin]
DEF: Tableau ou état financier où figurent les éléments du coût des produits facriqués au cours d'une période.
Spanish (Contabilidad de costos; Documentos comerciales y administrativos)
estado de fabricación [nom masculin]