English (Currency and Foreign Exchange)
mismatch floating rate note
DEF: Floating rate note where the coupons are reset regularly at shorter intervals than the coupon period.
French (Politique monétaire et marché des changes)
obligation à taux variable «mismatch» [nom féminin]; obligation à taux variable basée sur une contre-transformation [nom féminin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
bono con interés variable reajustable anticipadamente [nom masculin]; pagaré con interés variable reajustable anticipadamente [nom masculin]