English (Labour and Employment; Personnel Management (General))
jobless growth [correct]
CONT: The new technologies increase productivity but with fewer workers. The next decade could be a period of jobless growth.
French (Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités))
croissance sans création d'emploi [correct, nom féminin]; croissance non créatrice d'emplois [nom féminin]
CONT: Les nouvelles technologies augmentent la productivité, mais au détriment de l’emploi. La prochaine décennie pourrait être une période de croissance sans création d’emplois.