English (Loans)
International Credit Insurance Corporation
CONT: If the world is indeed entering a deflationary period, an International Credit Insurance Corporation could play an important role in containing its negative effects.
French (Prêts et emprunts)
organisme d'assurance des crédits internationaux [nom masculin]
CONT: Si, à l'inverse, le monde aborde effectivement une période de déflation, un organisme d'assurance des crédits internationaux serait en mesure de jouer un rôle important en limitant ses effets négatifs.