English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
temporary issue
OBS: The issue of materiel within a department for a stipulated period of time after which the materiel is returnable.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
distribution temporaire [nom féminin]; distribution à titre provisoire [nom féminin]
OBS: Distribution de matériel au sein d'un ministère pour une période de temps déterminée après laquelle le matériel doit être retourné.