English (Inventory and Material Management)
temporary issue
DEF: The issue of materiel within a department for a stipulated period of time after which the materiel is returnable.
French (Gestion des stocks et du matériel)
sortie temporaire
DEF: Attribution de matériel au sein d'un ministère, à charge pour celui-ci de le retourner à l'expiration d'un délai stipulé.