English (Federal Administration)
post-employment limitation period
CONT: The Treasury Board will review and rule on applications from employees or former employees to reduce the post-employment limitation period specified in the Code.
French (Administration fédérale)
période de restriction concernant l'après-mandat
CONT: Le Conseil du Trésor se prononce sur les demandes d'employés ou d'anciens employés pour que soit réduite la période de restriction concernant l'après-mandat précisée dans le Code.
OBS: Terme tiré du manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines, 1991.