English (Information Processing (Informatics); Software; Testing and Debugging)
software reliability [correct]
CONT: Software reliability is the probability of failure-free software operation for a specified period of time in a specified environment. Software reliability is also an important factor affecting system reliability.
French (Traitement de l'information (Informatique); Logiciels; Test et débogage)
fiabilité du logiciel [correct, nom féminin]
CONT: [...] la fiabilité du logiciel [est] la probabilité d'un logiciel à accomplir l'ensemble des fonctions spécifiées dans son document de référence, dans un environnement donné et pour un temps de fonctionnement donné.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Soporte lógico (Software); Prueba y depuración)
fiabilidad de la programática [correct, nom féminin]