English (Heritage; Real Estate)
interim protection [correct]
CONT: Proposed Level of Intervention : Appropriateness of the proposed level of intervention, interim protection, stabilization, rehabilitation, or period restoration to the nature of the resource. Is it the best way to protect/enhance the resource given its current state?
French (Patrimoine; Immobilier)
protection provisoire [correct, nom féminin]; protection temporaire [correct, nom féminin]
CONT: Niveau d'intervention proposé : Vérifier si le niveau d'intervention proposé, protection provisoire, stabilisation, réhabilitation ou restauration d'époque convient à la nature de l'édifice. Est-ce la meilleure façon de protéger ou d'améliorer cet édifice si l'on considère son état actuel?