English (Organization Planning)
performance expectations [correct]
DEF: Planned achievements or progress measured against specific performance commitments made within a specific time period using a specific level of resources. A desired level of service, output, quality or outcome that can be measured and compared to the actual level provided.
French (Planification d'organisation)
attentes en matière de rendement [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Réalisations ou progrès prévus comparativement aux engagements précis en matière de rendement pour une période donnée et avec un niveau précis de ressources. Niveau de service, d'extrant, de qualité ou de résultat souhaité susceptible d'être mesuré et comparé avec les niveaux réels obtenus.
OBS: Terminologie utilisée dans les rapports ministériels sur le rendement.