English (Remuneration (Personnel Management))
in-range increment [correct]; in-range increase [correct]
OBS: The Public Sector Compensation Restraint Act(...) eliminated, for a 24 month period, in-range increases for those employees whose salary range maximum is $ 49, 500 or more.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation à l'intérieur de l'échelle [correct, nom féminin]; augmentation à l'intérieur des fourchettes salariales [correct, nom féminin]
OBS: Une augmentation statutaire est prévue dans la loi et, même si une augmentation automatique l'est peut-être aussi, elle est en tout cas accordée sans qu'il soit tenu compte du rendement de l'employé. Dans le cas présent, il était préférable de préciser que c'était à l'intérieur de la fourchette, tant de l'avis du client que du serv. de traduction des Relations du travail.