English (Investment)
step-down note [correct]
DEF: A floating-rate note whose interest rate declines after a specified period of time.
French (Investissements et placements)
obligation à taux décroissant [correct, nom féminin]; OTV à taux décroissant [correct, nom féminin]
DEF: Obligation portant un taux d'intérêt qui diminue à des dates préétablies.