English (Financial Accounting)
end-of-period backup [correct]
CONT: Perform end of period backup and record transactions in a closed period.
French (Comptabilité générale)
sauvegarde de fin de période [correct, nom féminin]
OBS: Sauvegarde effectuée après les procédures de fin de période afin d'archiver par mesure de sécurité les fichiers portant sur la période terminée.