English (Recruiting of Personnel)
unfulfilled surplus period [correct]
CONT: Costs relate to potential pay outs, such as pay in lieu of the unfulfilled surplus period, severance pay, salary protection ...
OBS: See record "Surplus period".
French (Recrutement du personnel)
partie non expirée de la période de priorité d'excédentaire [correct]; partie non expirée de la période ouvrant droit à une priorité d'employé déclaré excédentaire
OBS: période de priorité d'excédentaire : directive du C.T. sur le réaménagement des effectifs.