English (Inventory and Material Management)
self-sufficiency stocks
DEF: Selected quantified materiel held to carry out assigned mission(s) for a prescribed period of time.
French (Gestion des stocks et du matériel)
stocks d'autonomie
DEF: Quantité déterminée de matériels conservée par un service pour lui permettre de remplir sa (ses) mission(s) au cours d'une période donnée.